途径“新联村”的公交线路
去程: 西安市汽车站 — 边家村 — 黄雁村 — 吉祥村 — 电子二路 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 曹家堡村 — 雁环路口 — 杜城加气站 — 智慧城 — 长安区政府 — 茅坡村 — 书香路南口 — 大居安 — 文苑中路 — 西北大学南校区北门 — 翰林路中段 — 学府大道西口 — 甫张村 — 羊元村 — 北雷村 — 西电科大长安校区 — 堰渡村 — 兴隆园艺场 — 钵鱼寨 — 南高桥 — 红叶集团 — 进步村 — 北八元村 — 南八元村 — 江南路口 — 滦镇 — 省路桥公司 — 沣峪环山路转盘 — 陈村南 — 体院沣峪口校区 — 沣峪口 — 新联村 — 东石村 — 祥峪十字 — 降南村 — 惊驾村 — 祥峪口 — 高冠瀑布 — 李家岩 — 草堂寺南口 — 杨家坡 — 郝家庄 — 华府门第 — 太平峪口 — 二府村 — 李家庄 — 黄柏村 — 新阳坡 — 李原寨 — 庞光镇 — 庞光汽车站 (60站)
回程: 庞光汽车站 — 庞光镇 — 李原寨 — 新阳坡 — 黄柏村 — 李家庄 — 二府村 — 太平峪口 — 华府门第 — 郝家庄 — 杨家坡 — 草堂寺南口 — 李家岩 — 高冠瀑布 — 祥峪口 — 惊驾村 — 降南村 — 祥峪十字 — 东石村 — 新联村 — 沣峪口 — 体院沣峪口校区 — 陈村南 — 沣峪环山路转盘 — 省路桥公司 — 滦镇 — 江南路口 — 南八元村 — 北八元村 — 进步村 — 红叶集团 — 南高桥 — 钵鱼寨 — 兴隆园艺场 — 堰渡村 — 西电科大长安校区 — 北雷村 — 羊元村 — 甫张村 — 学府大道西口 — 翰林路中段 — 西北大学南校区北门 — 文苑中路 — 大居安 — 书香路南口 — 茅坡村 — 长安区政府 — 智慧城 — 杜城加气站 — 雁环路口 — 曹家堡村 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 电子二路 — 吉祥村 — 黄雁村 — 含光门 — 西安市汽车站 (60站)