线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“新海村”的公交线路
南沙15路
广州公交 南沙15路
去程: 新海村 — 新海村卫生站 — 留新路 — 留东村口 — 南英检测站 — 留东村 — 黄阁汽车城 — 汽车城地铁站 — 莲溪村 — 麒龙西路 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟中学 (15站)
回程: 麒麟中学 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 东里村 — 黄阁医院 — 麒龙西路 — 莲溪村 — 汽车城地铁站 — 黄阁汽车城 — 留东村口 — 留新路 — 新海村卫生站 — 新海村 (13站)