途径“新港报关学院”的公交线路
去程: 沧口公园 — 三中 — 沧口体育场 — 板桥坊 — 水泥厂 — 碱厂 — 德江路 — 南渠 — 湘潭路 — 瑞金路 — 自动化仪表厂 — 仙家寨 — 流亭街道 — 红埠 — 流亭医院 — 夏家庄 — 民航路 — 城阳五中 — 刘家台 — 新港报关学院 — 南城阳 — 北后楼 — 中韩小商品城 — 世纪美居 — 西果园 (25站)
回程: 西果园 — 世纪美居 — 中韩小商品城 — 北后楼 — 南城阳 — 新港报关学院 — 刘家台 — 城阳五中 — 民航路 — 夏家庄 — 流亭医院 — 红埠 — 流亭街道 — 仙家寨 — 自动化仪表厂 — 瑞金路 — 湘潭路 — 南渠 — 德江路 — 碱厂 — 水泥厂 — 板桥坊 — 沧口体育场 — 三中 — 沧口公园 (25站)