重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“新溉路[火车北站路口]”的公交线路
611路|区间车[中级] 105路[月票] 119路[中级|换乘优惠] 138路[中级|换乘优惠] 168路 601路中级车[中级|换乘优惠]
去程: 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道[新溉路口] — 重庆火车北站广场 — 新溉路[火车北站路口] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 渝鲁立交[鲁能星城] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 (32站)
环形车: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 新溉路[火车北站路口] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 黄花园大桥北 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 新溉路[火车北站路口] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (20站)
去程: 南坪[枢纽站] — 工贸 — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾(重百) — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 泰山大道东段 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (13站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 新溉路[火车北站路口] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (9站)
去程: 南方花园D区[五金建材市场] — 大川国际[小区] — 陈家坪长途车站 — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 新溉路[火车北站路口] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (25站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 新溉路[火车北站路口] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 陈家坪立交[机电市场] — 南方花园D区[五金建材市场] (25站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 新溉路[火车北站路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交[南] — 北汽城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 华唐路 — 牛角沱[车场] — 菜园坝[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (18站)
回程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华唐路 — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 北汽城 — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (16站)
回程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 新溉路[火车北站路口] — 鲁能星城[渝鲁立交] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (20站)