途径“新房村”的公交线路
去程: 阳湖广场[回车场] — 花园街人民路 — 红旗桥 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 南洋广场(湖塘路桥) — 湖塘星辰学校 — 省前黄中学 — 十里新村 — 马杭西 — 长虹村 — 丽华路虹北路(新时代家俱广场) — 延政路丽华路 — 东华村委 — 永安河桥 — 采菱港桥 — 青洋路延政路 — 新房村 — 青洋路滆湖路 — 三勤生态园 — 圻西桥 — 震声 — 坂上医院 — 坂上 — 坂上桥 — 张家巷 — 天皇村 — 西庄头 — 蒲岸 (29站)
回程: 蒲岸 — 西庄头 — 天皇村 — 张家巷 — 坂上桥 — 坂上 — 坂上医院 — 震声 — 圻西桥 — 三勤生态园 — 青洋路滆湖路 — 新房村 — 延政路青洋路 — 采菱港桥 — 永安河桥 — 东华村委 — 丽华路延政路 — 丽华路虹北路(新时代家俱广场) — 长虹村 — 马杭西 — 十里新村 — 省前黄中学 — 湖塘星辰学校 — 南洋广场(湖塘路桥) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 古方路和平路(省武高) — 红旗桥 — 花园街人民路 — 阳湖广场[回车场] (29站)