途径“新大新百货”的公交线路
去程: 新大新百货 — 塘厦中心小学 — 168工业区(社保局) — 龙景花园 — 塘厦人民医院 — 塘厦汽车站 — 莆心湖住宅小区 — 塘厦中学 — 塘厦消防队路口 — 高丽医院 — 清湖头综合市场 — 平山市场 — 平山居委会 — 石鼓派出所 — 石鼓社区路口 — 相安围 — 塘厦第二小学 — 岭南大道 — 石马幼儿园 — 石马工业区 (20站)
回程: 石马工业区 — 石马幼儿园 — 岭南大道 — 塘厦第二小学 — 相安围 — 石鼓社区路口 — 石鼓派出所 — 平山居委会 — 平山市场 — 清湖头综合市场 — 高丽医院 — 塘厦消防队路口 — 塘厦中学 — 莆心湖住宅小区 — 塘厦汽车站 — 塘厦人民医院 — 龙景花园 — 168工业区(社保局) — 塘厦中心小学 — 新大新百货 (20站)