途径“新大集散中心”的公交线路
去程: 龙岗汽车总站 — 龙岗妇幼保健院 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 六联村路口 — 坪山地税 — 军田路口 — 马峦居委 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井市场 — 欧姆龙 — 富华宾馆 — 葵涌邮局 — 葵涌汽车站 — 葵涌中学 — 大鹏第二工业区 — 大鹏站 — 大鹏二站 — 大鹏第一工业区 — 大鹏第四工业区 — 布新社区 — 布锦村路口 — 同富工业区 — 水头市场 — 水头村 — 水头沙 — 海贝湾 — 南澳水产市场 — 南澳街道办 — 南澳中学北门 — 南隆社区东 — 新大路口 — 上下横岗 — 新大集散中心 (61站)
回程: 新大集散中心 — 上下横岗 — 新大路口 — 南隆社区 — 南澳医院 — 南澳供电所 — 南澳街道办 — 南澳水产市场 — 海贝湾 — 水头沙 — 水头村 — 水头市场 — 同富工业区 — 布锦村路口 — 布新社区 — 大鹏第四工业区 — 大鹏第一工业区 — 大鹏站 — 大鹏第二工业区 — 葵涌中学 — 葵涌汽车站 — 葵涌邮局 — 富华宾馆 — 欧姆龙 — 石井市场 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山中心小学 — 坪山公园 — 六联村路口 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 龙岗妇幼保健院 — 龙岗汽车总站 (61站)