线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“欣澳”的公交线路
迪士尼线 东涌线
香港公交 迪士尼线
去程: 迪士尼 — 欣澳 (2站)
回程: 欣澳 — 迪士尼 (2站)
香港公交 东涌线
去程: 东涌 — 欣澳 — 青衣 — 荔景 — 南昌 — 奥运 — 九龙 — 香港 (8站)
回程: 香港 — 九龙 — 奥运 — 南昌 — 荔景 — 青衣 — 欣澳 — 东涌 (8站)