去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 渡桥村 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山邮政支局 — 农行东山分理处 — 东山中学 — 东山雨花胜境 (54站)
回程: 东山雨花胜境 — 东山中学 — 农行东山分理处 — 东山邮政支局 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 渡桥村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环桥 — 东南环立交换乘枢纽站 (54站)
去程: 轮船码头 — 人民桥 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥口 — 旺山东湾 — 旺山生态园 — 旺山西湾 — 旺山村口 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 浦庄开发区 — 浦庄汽车站 — 浦庄 — 浦庄菜场 — 界路村 — 东岳庙 — 农林大世界 (44站)
回程: 农林大世界 — 东岳庙 — 界路村 — 浦庄菜场 — 浦庄 — 浦庄汽车站 — 浦庄开发区 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村口 — 旺山西湾 — 旺山生态园 — 旺山东湾 — 旺村桥口 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 长桥中学 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 轮船码头 (43站)
去程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路木东公路西 — 越湖路东山大道西 — 钱河头 — 马舍村委会 — 浦庄大道 — 浦庄工业园 — 石庄村委会 — 联东路 — 杨家村 — 浦庄大道三千方桥 — 六湾东 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 临湖商业街 — 临湖第一中学 — 临湖第一中心小学 — 渡村大桥 — 灵湖村委会 — 灵湖村 — 临湖大桥 — 菱湖渚公园 (42站)
回程: 菱湖渚公园 — 临湖大桥 — 灵湖村 — 灵湖村委会 — 渡村大桥 — 临湖第一中心小学 — 临湖第一中学 — 临湖商业街 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 六湾东 — 浦庄大道三千方桥 — 杨家村 — 联东路 — 石庄村委会 — 浦庄工业园 — 浦庄大道 — 马舍村委会 — 钱河头 — 越湖路东山大道西 — 越湖路木东公路西 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 (41站)