唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“小笪庄”的公交线路
去程: 公交林西枢纽站 — 古冶区医院 — 文化广场 — 电厂楼 — 商城路北口 — 吉庆大厦 — 烟子池 — 古冶区交通局 — 永合铁塔厂 — 西工房 — 黄坨 — 习家套乡政府 — 三鑫生化园 — 习家套 — 西李道口 — 白稻子 — 白稻子村委会 — 王辇庄一街 — 王辇庄市场 — 王辇庄三街 — 王辇庄供水站 — 王辇庄乡政府 — 石匠营 — 车庄子 — 小笪庄 (25站)
回程: 小笪庄 — 车庄子 — 石匠营 — 王辇庄乡政府 — 王辇庄供水站 — 王辇庄三街 — 王辇庄市场 — 王辇庄一街 — 白稻子村委会 — 白稻子 — 西李道口 — 习家套 — 三鑫生化园 — 习家套乡政府 — 黄坨 — 西工房 — 永合铁塔厂 — 古冶区交通局 — 烟子池 — 吉庆大厦 — 商城路北口 — 电厂楼 — 文化广场 — 古冶区医院 — 公交林西枢纽站 (25站)