重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“小天鹅花园[小区]”的公交线路
去程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 时代大厦 — 金岛医院[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 通用新村 — 黄泥坡 — 小天鹅花园[小区] (20站)
回程: 小天鹅花园[小区] — 黄泥坡 — 山水丽都[北门] — 通用新村 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 华唐路 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (24站)