线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
金坛公交站点: A B C D G H J K L M N P Q R S T W X Y Z
金坛公交线路: 市区线路
途径“小丘”的公交线路
6路
金坛公交 6路
去程: 岸头 — 小丘 — 殷雪梅小学 — 景潭花园 — 邮政局 — 华城二村 — 华城路口 — 果品市场 — 五角场 — 华罗庚公园 — 华润大厦 — 华罗庚中学 — 肠衣厂 — 春风一村 — 春风二村 — 春风三村 (16站)
回程: 春风三村 — 春风二村 — 春风一村 — 肠衣厂 — 华罗庚中学 — 华润大厦 — 华罗庚公园 — 五角场 — 果品市场 — 华城路口 — 华城二村 — 邮政局 — 景潭花园 — 殷雪梅小学 — 小丘 — 岸头 (16站)