上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龙华 — 天钥桥路中山南二路(龙山新村) — 中山南二路东安路 — 肿瘤医院 — 东安路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路 — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路北京西路 — 恒丰路汉中路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (13站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路泰兴路 — 新闸路江宁路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西北路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(龙华西路龙吴路) (16站)
去程: 华丰路临沂路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) (17站)
回程: 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹东路漕溪北路 — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 东方路浦东南路 — 华丰路临沂路 (16站)
去程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 长清路昌里路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 洪山路成山路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (14站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (18站)