途径“向阳路”的公交线路
去程: 路桥公交回车场 — 县直街 — 西横街健身路 — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 常工院(民航服务中心) — 麦德龙 — 龙城大道泰山路 — 龙城大道华山路 — 龙城大道长江路(前桥小区) — 龙城大道天山路 — 龙城大道昆仑路 — 龙江立交 — 龙江北路太湖西路 — 龙江北路汉江西路 — 龙江北路黄河西路 — 龙江北路科勒路 — 韩家桥 — 船舫村 — 茶庵[龙江北路] — 叶家桥 — 周家村[新桥镇] — 东长巷 — 射兰湾 — 颜家村 — 薛家巷 — 陈家村[龙江北路] — 高田村[春江镇] — 黄海路玉龙路 — 魏村花苑 — 向阳路 — 魏村货运中心[花苑路] — 魏村中学 — 魏村滨江 — 魏村新华 (36站)
回程: 魏村新华 — 魏村滨江 — 魏村中学 — 魏村货运中心[花苑路] — 向阳路 — 魏村花苑 — 黄海路玉龙路 — 高田村[春江镇] — 陈家村[龙江北路] — 薛家巷 — 颜家村 — 射兰湾 — 东长巷 — 周家村[新桥镇] — 叶家桥 — 茶庵[龙江北路] — 船舫村 — 韩家桥 — 龙江北路科勒路 — 龙江北路黄河西路 — 龙江北路汉江西路 — 龙江北路太湖西路 — 龙江立交 — 龙城大道昆仑路 — 龙城大道天山路 — 龙城大道长江路(前桥小区) — 龙城大道华山路 — 龙城大道泰山路 — 麦德龙 — 常工院(民航服务中心) — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 西横街健身路 — 县直街 — 路桥公交回车场 (36站)