去程: 赤岗冲 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥(梓园路) — 梓园路口 — 地质中学 — 识字岭(东) — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 新河北 — 二馆一厅 — 凤亭路口 — 江湾路口 — 北雅中学 — 湘江世纪城 (29站)
回程: 湘江世纪城 — 北雅中学 — 江湾路口 — 凤亭路口 — 二馆一厅 — 新河北 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 识字岭(东) — 地质中学 — 梓园路口 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 赤岗冲 (29站)
去程: 湘江世纪城(金泰路西) — 江湾路口 — 凤亭路口 — 盛世路口 — 华章路口 — 福城路口 — 沐霞路 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 省展览馆 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 陶瓷城 — 马王堆医院南 (36站)
回程: 马王堆医院南 — 商贸城 — 纬二路 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 晓园路 — 五一东村 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 招呼站[蒋家垅] — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府(南) — 凤亭路口 — 江湾路口 — 湘江世纪城(金泰路西) (42站)