途径“下岭村”的公交线路
去程: 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 解放北路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 沙河 — 西涧河 — 北宫 — 太钢二中 — 涧河办事处 — 苹果苑小区 — 白桦苑 — 涧河小学 — 东涧河西 — 东涧河 — 东涧河东 — 东山水泥厂 — 瓦窑头 — 牛驼村 — 下岭村 — 瓜地沟 (22站)
回程: 瓜地沟 — 下岭村 — 牛驼村 — 瓦窑头 — 东山水泥厂 — 东涧河东 — 东涧河 — 东涧河西 — 涧河小学 — 白桦苑 — 苹果苑小区 — 涧河办事处 — 太钢二中 — 北宫 — 西涧河 — 沙河 — 解放北路享堂西街口 — 解放路胜利街口 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 (22站)