线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武安公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武安公交线路: 市区线路
途径“西湖”的公交线路
8路
武安公交 8路
去程: 汽车站 — 啤酒厂 — 实验中学 — 大光明 — 十处 — 烟草局 — 机电市场 — 杜庄岗 — 西湖 — 西土山 — 东东山 — 寨子 — 偏山 — 公安局 — 塔南路口 — 商贸城 — 邮政局 — 旅社 — 蓝天宇宙 — 二街小学 — 实验中学 — 啤酒厂 — 汽车站 (23站)
回程: 汽车站 — 啤酒厂 — 实验中学 — 二街小学 — 蓝天宇宙 — 旅社 — 邮政局 — 商贸城 — 塔南路口 — 公安局 — 偏山 — 寨子 — 东东山 — 西土山 — 西湖 — 杜庄岗 — 机电市场 — 烟草局 — 十处 — 大光明 — 实验中学 — 啤酒厂 — 汽车站 (23站)