淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 仉行村 — 仉行村北 — 车管所 — 淄博七中 — 辛店派出所 — 区医院 — 区法院 — 雪宫小学 — 相家西门 — 区政务中心 — 齐兴花园 — 国家新村 — 二中 — 工业学校 — 齐都医院 — 临园西门 — 东泰广场 — 西高新村 — 实验中学 — 化工职业学院 — 桓公花园 — 齐园 — 方正尚城 — 福星花园 — 辛店派出所 — 淄博七中 — 车管所 — 仉行村北 — 仉行村 (29站)
回程: 仉行村 — 仉行村北 — 车管所 — 淄博七中 — 辛店派出所 — 福星花园 — 方正尚城 — 齐园 — 桓公花园 — 化工职业学院 — 实验中学 — 西高新村 — 东泰广场 — 临园西门 — 齐都医院 — 工业学校 — 二中 — 国家新村 — 齐兴花园 — 区政务中心 — 相家西门 — 雪宫小学 — 区法院 — 区医院 — 辛店派出所 — 淄博七中 — 车管所 — 仉行村北 — 仉行村 (29站)
去程: 勇士生活区 — 东泰商城 — 利群遄台商场 — 石鼓新村 — 客运中心四队 — 金茵小区 — 农业银行 — 区政府 — 齐都医院(临淄大道) — 国税局 — 万豪大厦 — 西高生活区 — 西高新村 — 单家新村 — 公司机关 — 桑家生活区 — 三利康平店 — 石油办 — 二化机械厂 — 消防队 — 加氢 — 北常 — 炼油厂 — 炼厂游泳池 — 炼厂第二生活区 (25站)
回程: 炼厂第二生活区 — 炼厂游泳池 — 炼油厂 — 北常 — 加氢 — 消防队 — 二化机械厂 — 石油办 — 三利康平店 — 桑家生活区 — 公司机关 — 单家新村 — 西高新村 — 西高生活区 — 万豪大厦 — 国税局 — 齐都医院(临淄大道) — 区政府 — 农业银行 — 金茵小区 — 客运中心四队 — 石鼓新村 — 利群遄台商场 — 东泰商城 — 勇士生活区 (25站)