线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
自贡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
自贡公交线路: 市区线路 社区巴士 高峰专线 市郊线路
途径“伍家坝”的公交线路
302路
自贡公交 302路
去程: 富台山 — 釜溪步行街 — 十字口 — 东方广场 — 灯杆坝 — 簸米湾 — 广电大厦 — 九鼎百货 — 兴达电脑数码广场 — 方冲小区 — 毛家坝 — 川西南矿区 — 东兴寺 — 蜀光中学 — 蜀光校区 — 伍家坝 — 金子凼 — 代家坝 (18站)
回程: 代家坝 — 金子凼 — 伍家坝 — 蜀光校区 — 三八路 — 蜀光中学 — 东兴寺 — 川西南矿区 — 毛家坝 — 方冲小区 — 兴达电脑数码广场 — 九鼎百货 — 广电大厦 — 簸米湾 — 四医院 — 体育场 — 彩灯公园 — 十字口 — 釜溪步行街 — 富台山 (20站)