线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
石狮公交站点: A B C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
石狮公交线路: 市区线路
途径“伍堡”的公交线路
8路
石狮公交 8路
去程: 长途车站 — 狮标 — 振兴路 — 八七路 — 琼林中路 — 石蚶路 — 长福 — 东港路 — 仑后 — 伍堡 — 大堡 — 东埔 (12站)
回程: 东埔 — 大堡 — 伍堡 — 仑后 — 东港路 — 长福 — 石蚶路 — 琼林中路 — 八七路 — 振兴路 — 狮标 — 长途车站 (12站)