途径“舞阳小学”的公交线路
去程: 黄泥坝 — 市公安局宿舍 — 市交警大队 — 施州大桥 — 市检察院 — 堰塘湾 — 华龙村 — 凤凰大桥(州计生委) — 凤凰山公园 — 一水厂 — 舞阳小学 — 舞阳购物广场 — 州中心医院 — 州卫生局 — 州公路局 — 附属医院 — 土桥坝 — 州劳动就业局 — 三孔桥 — 湖北民院 — 恩施职院 — 清江种业 — 朱家坳 — 清江凤凰城 — 李家槽 — 大堰坝 — 黄泥坝 (27站)
回程: 黄泥坝 — 大堰坝 — 李家槽 — 清江凤凰城 — 朱家坳 — 清江种业 — 恩施职院 — 湖北民院 — 三孔桥 — 州劳动就业局 — 土桥坝 — 附属医院 — 州公路局 — 州卫生局 — 州中心医院 — 舞阳购物广场 — 舞阳小学 — 一水厂 — 凤凰山公园 — 凤凰大桥(州计生委) — 华龙村 — 堰塘湾 — 市检察院 — 施州大桥 — 市交警大队 — 市公安局宿舍 — 黄泥坝 (27站)