线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“五缘大桥”的公交线路
旅游观光线
厦门公交 旅游观光线
环形车: 滨南长途车站(金源大厦) — 旅游客运码头 — 和平码头 — 胡里山炮台 — 珍珠湾 — 台湾民俗村 — 海韵台 — 椰风寨 — 会展中心 — 观音山 — 五缘大桥 — 机场候机楼 — 机场航空港酒店 — 象屿保税区路口 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 人民会堂 — 滨南长途车站(金源大厦) (19站)