线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
黄山公交站点: B C D E F G H J L M N P Q S T W X Y Z 0
黄山公交线路: 市区线路
途径“武蓉桥头”的公交线路
16路
黄山公交 16路
去程: 影都 — 新安桥 — 滨江中路 — 公交停靠站 — 南跃进路口 — 长干西路 — 大位小学 — 广宇江南新城 — 百鸟亭 — 工业园区 — 兖溪村 — 百山小学 — 紫阜村委会 — 下街桥头 — 老小学 — 武蓉桥头 — 长湖桥头 — 公交停靠站 — 榆村 (19站)
回程: 榆村 — 公交停靠站 — 长湖桥头 — 武蓉桥头 — 老小学 — 下街桥头 — 紫阜村委会 — 百山小学 — 兖溪村 — 工业园区 — 百鸟亭 — 广宇江南新城 — 大位小学 — 长干西路 — 南跃进路口 — 公交停靠站 — 滨江中路 — 新安桥 — 影都 (19站)