上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“武宁新村(东新路武宁路)”的公交线路
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 陕西北路海防路 — 陕西北路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(东新路武宁路) — 东新路光复西路 (17站)
回程: 东新路光复西路 — 武宁新村(东新路武宁路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路西康路 — 陕西北路安远路 — 陕西北路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (19站)