线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
途径“卧云小区”的公交线路
605路
合肥公交 605路
去程: 卧云小区 — 汤店 — 卧玉路口 — 天卧路口 — 天汤路口 — 天都路口 — 紫莲路口 — 锦绣社区 — 锦绣大道 — 耕耘路 — 丹霞路 — 石门路 — 莲花路 — 明珠广场(繁华大道) — 明珠广场(金寨南路) — 芙蓉路公交站 (16站)
回程: 芙蓉路公交站 — 明珠广场(金寨南路) — 明珠广场(繁华大道) — 莲花路 — 石门路 — 丹霞路 — 耕耘路 — 锦绣大道 — 锦绣社区 — 紫莲路口 — 天都路口 — 天汤路口 — 天卧路口 — 卧玉路口 — 汤店 — 卧云小区 (16站)