途径“文化南路金山街路口”的公交线路
去程: 健康街和平路口(火车站路口) — 人民公园 — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 潍坊百货大楼[胜利街和平路交叉口东] — 亚星桥 — 世纪泰华 — 苇湾社区 — 市中医院 — 金融街 — 科技市场(阳光100城市广场) — 鸢飞路行政街路口 — 人民医院 — 鸢飞路幸福街路口 — 鸢飞路健康街路口 — 鸢飞路樱前街路口 — 潍棉宿舍 — 潍坊卫生学校 — 虞河路宝通街路口 — 庄家工业园 — 福田重工 — 文化南路金山街路口 — 山东康惠医药 — 育华中学 — 武家庄 — 王家庄 — 文化南路凤凰街路口 — 千业色纺 — 董家村 — 医药物流园(山东永裕医药有限公司) (29站)
回程: 医药物流园(山东永裕医药有限公司) — 董家村 — 千业色纺 — 文化南路凤凰街路口 — 王家庄 — 武家庄 — 育华中学 — 山东康惠医药 — 文化南路金山街路口 — 福田重工 — 庄家工业园 — 虞河路宝通街路口 — 潍坊卫生学校 — 潍棉宿舍 — 鸢飞路樱前街路口 — 鸢飞路健康街路口 — 鸢飞路幸福街路口 — 人民医院 — 鸢飞路行政街路口 — 科技市场(阳光100城市广场) — 金融街 — 市中医院 — 苇湾社区 — 世纪泰华 — 亚星桥 — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 人民路小商品城 — 健康街和平路口(火车站路口) (28站)