线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
温州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
温州公交线路: 市区线路 轮渡线路 永嘉线路
途径“温州二十三中校园内”的公交线路
学1号线
温州公交 学1号线
去程: 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 郑桥 — 温州第二高级中学 — 温州二十三中校园内 (6站)
回程: 温州二十三中校园内 — 温州第二高级中学 — 郑桥 — 下寅 — 翠微新村 — 广化桥 (6站)