上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“未来岛高新园区”的公交线路
去程: 三门路淞沪路 — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 淞沪路五角场 — 四平路国定路 — 四平路国权路 — 四平路赤峰路 — 四平路大连路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 中山北一路同心路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 延长路北宝兴路 — 延长路共和新路 — 延长路童家浜 — 万荣路老沪太路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路沪太路 — 新村路子长路 — 甘泉新村 — 平利路西乡路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路大华二路 — 大华路大华一路 — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 新村路万泉路 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 祁连山南路绥德路 — 未来岛高新园区 (39站)
回程: 未来岛高新园区 — 祁连山南路绥德路 — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 新村路香泉路 — 大华路大华一路 — 大华路大华二路 — 华灵西路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 平利路西乡路 — 甘泉新村 — 新村路子长路 — 新村路沪太路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 万荣路老沪太路 — 延长路童家浜 — 延长路共和新路 — 延长路北宝兴路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路 — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路) — 四平路国权路 — 四平路国定路 — 淞沪路五角场 — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (38站)