线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
柳州公交站点: B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
柳州公交线路: 市区线路 市郊线路 郊区线路 大润发专线
途径“纬六路东”的公交线路
98路
柳州公交 98路
去程: 市人民医院东 — 文昌路东 — 中侨新东方 — 马鹿村 — 三门江桥东 — 官塘收费站 — 会展中心 — 市委党校 — 鹿山学院 — 纬六路东 — 纬六路西 — 纬四路口(柳州城职院) — 大学西路中(铁道职院) (13站)
回程: 大学西路中(铁道职院) — 纬四路口(柳州城职院) — 纬六路西 — 纬六路东 — 鹿山学院 — 市委党校 — 会展中心 — 官塘收费站 — 三门江桥东 — 马鹿村 — 中侨新东方 — 文昌路东 — 市人民医院 — 市老人康乐园 — 市人民医院东 (15站)