途径“纬二东路”的公交线路
去程: 客运中心站 — 客站西 — 双龙大酒店 — 火车站 — 天柱商贸城 — 同发公司 — 新昌集团 — 纬二东路 — 经六路口 — 恒昌机械 — 经四路口 — 同发铸造公司 — 阿尔博公司(菱湖涂料公司) — 收费站 — 红水塘 — 集贤关 — 红旗水泥厂 — 大龙山镇信用社 — 大龙山镇政府 — 安庆大学东大门 (20站)
回程: [下行] — 安庆大学 — 大龙山镇政府 — 大龙山镇信用社 — 红旗水泥厂 — 集贤关 — 红水塘 — 收费站 — 阿尔博公司(菱湖涂料公司) — 同发铸造公司 — 经四路口 — 恒昌机械 — 经六路口 — 纬二东路 — 新昌集团 — 同发公司 — 天柱商贸城 — 火车站 — 双龙大酒店 — 新客运中心西站 — 客运中心站 (21站)