线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
吉林公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
吉林公交线路: 市区线路
途径“维北小区”的公交线路
48线
吉林公交 48线
去程: 吉林站 — 大润发一店 — 东市场 — 上海路 — 重庆路 — 天津街 — 昌邑分局 — 世纪新村 — 欣昌小区(科伦医药) — 新地号街(义德源钢材市场) — 延安路 — 东新路 — 通江路 — 公交集团 — 清源桥 — 清源街 — 锦州街 — 龙潭街 — 电线厂 (19站)
回程: 电线厂 — 龙潭街 — 锦州街 — 清源街 — 清源桥 — 公交集团 — 通江路 — 东新路 — 延安路 — 新地号街(义德源钢材市场) — 欣昌小区(科伦医药) — 世纪新村 — 维北小区 — 天津街 — 上海路 — 新华影院 — 吉林站 (17站)