线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
榆林公交站点: B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
榆林公交线路: 市区线路
途径“望湖路口”的公交线路
6路
榆林公交 6路
去程: 火车站 — 建榆路 — 榆林七中 — 文化路 — 长乐路 — 市人大 — 保宁路 — 好日子购物广场 — 建安路 — 芹涧路 — 中行 — 广济大厦 — 广榆巷 — 第二幼儿园 — 国税局 — 东岳路 — 榆阳区党校 — 福利院 — 惠丰小区 — 望湖路口 (20站)
回程: 福利院 — 榆阳区党校 — 东岳路 — 国税局 — 第二幼儿园 — 广榆巷 — 广济大厦 — 中行 — 芹涧路 — 建安路 — 好日子购物广场 — 保宁路 — 市人大 — 长乐路 — 文化路 — 榆林七中 — 建榆路 — 火车站 (18站)