线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绍兴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
绍兴公交线路: 市区线路 市郊线路
途径“王坛大口头”的公交线路
116路快速
绍兴公交 116路快速
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 汽车东站 — 渡东桥 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 汽车南站 — 平水 — 平阳村 — 尧郭 — 车头 — 六岸桥头 — 华联 — 王坛大口头 — 王坛 (17站)
回程: 王坛 — 王坛大口头 — 华联 — 六岸桥头 — 车头 — 尧郭 — 平阳村 — 平水 — 汽车南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 渡东桥 — 汽车东站 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (17站)