途径“王郭村”的公交线路
去程: 火车站 — 广场 — 青年路口 — 大南门 — 迎泽桥西 — 后王村(晋祠路) — 大王村 — 省中医学院 — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 848路招呼站(长兴北街) — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 848路招呼站(吴家堡南) — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源 — 南街 — 晋源新城 — 小站营 — 晋祠公园 — 三家村 — 王郭村 — 南化 — 青阳河 — 枣园头 — 北邵 — 南峪沙河桥 — 姚村 — 西邵 — 固驿 (35站)
回程: 固驿 — 西邵 — 姚村 — 南峪沙河桥 — 北邵 — 枣园头 — 青阳河 — 南化 — 王郭村 — 三家村 — 晋祠公园 — 小站营 — 晋源新城 — 南街 — 晋源 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 848路招呼站(吴家堡南) — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 848路招呼站(长兴北街) — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 省中医学院 — 大王村 — 后王村(晋祠路) — 迎泽桥西 — 省人大 — 大南门 — 青年路口 — 广场 — 火车站 (36站)