途径“同心园北门”的公交线路
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[西] — 芦墅桥[市北中学] — 机械新村 — 西涵洞桥 — 新新村委 — 客车厂 — 五星桥东 — 变压器厂 — 运河路新庆路 — 新闸 — 新闸西 — 东窑沟桥 — 电修厂 — 连江桥 — 山庄村 — 吕墅道口北 — 吕墅 — 吕汤路龙城大道 — 野田里 — 黄河路吕汤路 — 包家塘 — 高坤弄 — 卢家桥 — 增光桥 — 黄河路叶汤路 — 同德园西门 — 汤庄同德园 — 同心园 — 同心园北门 — 汤庄商贸中心 (33站)
回程: 汤庄商贸中心 — 同心园北门 — 同心园 — 汤庄同德园 — 同德园西门 — 黄河路叶汤路 — 增光桥 — 卢家桥 — 高坤弄 — 包家塘 — 黄河路吕汤路 — 野田里 — 吕汤路龙城大道 — 吕墅 — 吕墅道口北 — 山庄村 — 连江桥 — 电修厂 — 东窑沟桥 — 新闸西 — 新闸 — 运河路新庆路 — 变压器厂 — 五星桥东 — 客车厂 — 新新村委 — 西涵洞桥 — 机械新村 — 芦墅桥[市北中学] — 西新桥[东] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 (33站)