中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“通佳鞋厂”的公交线路
去程: 合里村 — 冬晨公司 — 侨光针织厂 — 通佳鞋厂 — 城轨南朗站 — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边 — 莆山 — 茶东 — 南塘 — 濠涌 — 林溪 — 岐山 — 麻西 — 麻东 — 横门工业区 — 十顷 — 民众渔村 — 横门 (24站)
回程: 横门 — 民众渔村 — 十顷 — 横门工业区 — 麻东 — 麻西 — 岐山 — 林溪 — 濠涌 — 南塘 — 茶东 — 莆山 — 榄边 — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站 — 通佳鞋厂 — 侨光针织厂 — 冬晨公司 — 合里村 (24站)