途径“铁路桥”的公交线路
去程: 安成铺 — 下陈 — 蒋郢 — 桥北 — 平圩镇 — 平圩电厂 — 万华电气 — 伏龙 — 陶圩 — 张庄 — 古沟 — 蔡庙 — 蔡庙小学 — 苏杨 — 刘龙路口 — 刘圩 — 窑厂 — 十字路 — 红旗楼 — 市五院 — 铁路桥 — 农场 — 张大树 — 东湖 — 搬迁楼 — 丁字路 — 庆丰 — 环矿路 — 三号井 (29站)
回程: 三号井 — 环矿路 — 庆丰 — 丁字路 — 搬迁楼 — 东湖 — 张大树 — 农场 — 铁路桥 — 市五院 — 红旗楼 — 十字路 — 窑厂 — 刘圩 — 刘龙路口 — 苏杨 — 蔡庙小学 — 蔡庙 — 古沟 — 张庄 — 陶圩 — 伏龙 — 万华电气 — 平圩电厂 — 平圩镇 — 桥北 — 蒋郢 — 下陈 — 安成铺 (29站)