途径“田心厂”的公交线路
去程: 车站西路(火车站) — 邮政局招待所 — 新华桥 — 体育路口 — 省直中医院 — 贺嘉路东口 — 纺织路东口 — 文化园北门 — 住宅商品市场 — 桥梁厂 — 玉兰山庄 — 石峰公园 — 响石岭综合市场 — 二医院 — 石峰区政府 — 北站路口 — 响田路东口 — 小东门 — 空压机厂 — 北门中转站 — 田心北门 — 时代集团 — 时代高科园 — 梨子坡 — 中南林学院 — 樟树下 — 龙头铺 — 兴隆村 — 花台子 — 苏家塘 — 螃蟹垅 — 桥湾子 — 交通铺 — 东君塘 — 洪家塘 — 马鞍山 — 马鞍山卫生院 — 燕子塘 — 云田镇政府 — 云龙新城(华强游乐园) (40站)
回程: 云龙新城(华强游乐园) — 云田镇政府 — 燕子塘 — 马鞍山卫生院 — 马鞍山 — 云田 — 龙头铺 — 中南林学院 — 梨子坡 — 时代高科园 — 时代集团 — 田心北门 — 北门中转站 — 空压机厂 — 九方中学 — 田心厂 — 北站路口 — 石峰区政府 — 二医院 — 石峰公园 — 玉兰山庄 — 桥梁厂 — 杉木塘 — 住宅产品大市场(白石港) — 东苑宾馆(芦淞区税务局) — 文化园 — 贺嘉路东口 — 市防疫站(中医院) — 体育路东口 — 七一路东口 — 中心广场 — 车站西路(火车站) (32站)