途径“天竺园”的公交线路
去程: 太仓车站 — 华盛园 — 洋沙五村 — 通达银座 — 交警大队 — 阳光北苑 — 小北门 — 北门 — 供电公司 — 陶瓷城 — 万鸿房产 — 顾港路 — 东新 — 运政中心 — 陈庄泾桥 — 万庆药业 — 建湖东路 — 毛观堂 — 温州工业园 — 杨林桥 — 双凤变电站 — 凤中工业区 — 凤南 — 双凤站 — 飞凤桥 — 缪泾 — 凌家桥 — 青秧桥 — 泰西 — 宏达 — 利泰 — 天竺园 — 沙溪交警队 — 南院北路 — 沙溪汽车站首末站 (35站)
回程: 沙溪汽车站首末站 — 南院北路 — 沙溪交警队 — 天竺园 — 利泰 — 宏达 — 泰西 — 青秧桥 — 凌家桥 — 缪泾 — 飞凤桥 — 双凤站 — 凤南 — 凤中工业区 — 双凤变电站 — 杨林桥 — 温州工业园 — 毛观堂 — 建湖东路 — 万庆药业 — 陈庄泾桥 — 运政中心 — 东新 — 顾港路 — 万鸿房产 — 陶瓷城 — 供电公司 — 北门 — 小北门 — 阳光北苑 — 交警大队 — 通达银座 — 洋沙五村 — 华盛园 — 太仓车站 (35站)