线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“天字码头”的公交线路
水上巴士 天字码头-纺织码头
广州公交 水上巴士
去程: 中大码头 — 天字码头 — 西堤码头 — 芳村码头 (4站)
回程: 芳村码头 — 西堤码头 — 天字码头 — 中大码头 (4站)
广州公交 天字码头-纺织码头
去程: 天字码头 — 纺织码头 (2站)
回程: 纺织码头 — 天字码头 (2站)