广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄石路总站 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 省军区 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天润路口 — 穗园小区 — 天润路 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大(总站) (28站)
回程: 华工大(总站) — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西路北 — 天润路口 — 瘦狗岭 — 干休所 — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路总站 (29站)
去程: 华景新城总站(翰景路) — 华景新城西 — 科技东街北门 — 龙怡路 — 天润路 — 穗园小区 — 天润路口 — 天寿路 — 瘦狗岭 — 干休所 — 兴华路 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖游乐园总站 (23站)
回程: 南湖游乐园总站 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 兴华路 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天寿路 — 天润路口 — 穗园小区 — 天润路 — 龙怡路 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 华景新城总站(翰景路) (23站)