途径“天桥工程公司”的公交线路
去程: 炎帝广场 — 株洲师专 — 广电局 — 泰山路口 — 泰山东路 — 工商局 — 滨江一村 — 长江广场 — 劳动局 — 联谊房产 — 湘银小区 — 庐山路口 — 尚格名城 — 天元路东 — 体育中心 — 昆仑山路口 — 莲花小区 — 橡树园 — 楠湖山庄 — 香山美境 — 栗雨办事处 — 天桥工程公司 — 太子奶厂 — 黑龙江路中 — 天元区政府 — 天元区政府宿舍区 — 香山美境 (27站)
回程: 香山美境 — 楠湖山庄 — 橡树园 — 莲花小区 — 昆仑山路口 — 体育中心 — 天元路东 — 尚格名城 — 庐山路口 — 湘银小区 — 联谊房产 — 劳动局 — 长江广场 — 滨江一村 — 工商局 — 泰山东路 — 泰山路口 — 广电局 — 株洲师专 — 炎帝广场 (20站)