途径“天阔园”的公交线路
去程: 杨柳青公交站 — 西青区政府 — 新华道 — 柳口路(新华道) — 龙华里 — 凌云里 — 碧泉花园 — 水岸华庭 — 西马庄 — 谢庄 — 祁庄 — 大蒋庄 — 小蒋庄 — 雷庄子 — 西北斜 — 中北斜 — 第二夏利厂 — 万卉桥 — 天阔园 — 汪庄子大街 — 溪秀苑 — 曹庄子花卉市场 (22站)
回程: 曹庄子花卉市场 — 溪秀苑 — 汪庄子大街 — 天阔园 — 万卉桥 — 第二夏利厂 — 中北斜 — 西北斜 — 雷庄子 — 小蒋庄 — 大蒋庄 — 祁庄 — 谢庄 — 西马庄 — 水岸华庭 — 碧泉花园 — 凌云里 — 龙华里 — 柳口路(新华道) — 新华道 — 西青区政府 — 杨柳青公交站 (22站)