广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄埔港(总站) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (16站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港(总站) (16站)
去程: 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高普路北 — 高普路高科路口 — 高普路中 — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 岭南学院 — 光宝路 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (35站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 光宝路 — 岭南学院 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 高普路中 — 高普路高科路口 — 高普路北 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 (38站)
去程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂村 — 沐陂村口 — 沐陂南路口 — 沐陂路 — 车陂路北 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路(总站) (24站)
回程: 科韵路(总站) — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 沐陂路 — 沐陂南路口 — 沐陂村口 — 沐陂村 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (27站)
去程: 天河公交场总站 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 天泰二路 — 科丰路 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 田园路 — 新安路北 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (48站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新安路北 — 田园路 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 科丰路 — 天丰路口 — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 天河公交场总站 (48站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 金峰园路 — 香山路 — 长安村口 — 崖鹰石路北 — 崖鹰石路 — 神舟路员工楼 — 莲花砚路 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (19站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 香山路南 — 莲花砚路 — 神舟路员工楼 — 崖鹰石路 — 崖鹰石路北 — 长安村口 — 香山路 — 金峰园路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (18站)