中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“特钢”的公交线路
去程: 黄圃客运站 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 文明村委 — 黄圃文化宫 — 南坑市场 — 报恩禅寺 — 岗东村口 — 石岭 — 仙庙 — 观仙路口 — 大雁路口 — 特钢 — 高滘 — 吴栏市场 — 乌珠山 — 乌珠市场 — 指北 — 中山二中 — 黄圃人民医院 — 黄圃镇政府 — 黄圃市场 — 鸿发中路 — 鳗埒桥 — 中山糖厂 — 阳光假日 — 黄圃镇中学 (27站)
回程: 黄圃镇中学 — 阳光假日 — 中山糖厂 — 鳗埒桥 — 鸿发中路 — 黄圃市场 — 黄圃镇政府 — 黄圃人民医院 — 中山二中 — 指北 — 乌珠市场 — 乌珠山 — 吴栏市场 — 高滘 — 特钢 — 大雁路口 — 观仙路口 — 仙庙 — 石岭 — 岗东村口 — 报恩禅寺 — 南坑市场 — 黄圃文化宫 — 文明村委 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站 (27站)