途径“桃苑新村”的公交线路
去程: 虎门中心客运站 — 龙眼 — 北栅 — 虎门怀德路口 — 厦边路口 — 厦岗村 — 长安上沙 — 上沙华润 — 沙头 — 长安万家福 — 乌沙高速路口 — 长安龙洲百货 — 长安金三角 — 长安酒店 — 锦厦 — 霄边医院 — 长安车站 — 塘下涌立交(深圳) — 松岗桥底(深圳) — 公明汽车站(深圳) — 宝明城路口(深圳) — 田寮油站(深圳) — 长圳(深圳) — 石岩湖(深圳) — 石岩汽车站(深圳) — 万联商场(深圳) — 官田村(深圳) — 宝燃油站(深圳) — 长城工业区(深圳) — 水田社区(深圳) — 谭罗(深圳)村 — 龙华村(深圳) — 桃苑新村(深圳) — 金龙华广场(深圳) — 龙华天虹商场(深圳) — 龙华汽车站(深圳) — 观澜汽车站(深圳) — 新田居委会(深圳) — 辅城坳(深圳) — 平湖汽车站(深圳) — 平湖广场(深圳) — 五联路口(深圳) — 凤岗沙岭车站 — 油甘埔 — 南岸村 — 官井头油站(深圳) — 龙城高中(深圳) — 招商依山郡(深圳) — 爱地花园(深圳) — 回龙埔(深圳) — 志达工业园(深圳) — 尚景欣园(深圳) — 龙岗文化中心(电子世界) — 龙城广场地铁站(深圳) — 南联南联天桥(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 龙岗长途汽车站(深圳) — 双龙地铁站(深圳) — 龙东(深圳) (60站)
回程: 龙东(深圳) — 双龙地铁站(深圳) — 龙岗长途汽车站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 南联南联天桥(深圳) — 龙城广场地铁站(深圳) — 龙岗文化中心(电子世界) — 尚景欣园(深圳) — 志达工业园(深圳) — 回龙埔(深圳) — 爱地花园(深圳) — 招商依山郡(深圳) — 龙城高中(深圳) — 官井头油站(深圳) — 南岸村 — 油甘埔 — 凤岗沙岭车站 — 五联路口(深圳) — 平湖广场(深圳) — 平湖汽车站(深圳) — 辅城坳(深圳) — 新田居委会(深圳) — 观澜汽车站(深圳) — 龙华汽车站(深圳) — 龙华天虹商场(深圳) — 金龙华广场(深圳) — 桃苑新村(深圳) — 龙华村(深圳) — 谭罗(深圳)村 — 水田社区(深圳) — 长城工业区(深圳) — 宝燃油站(深圳) — 官田村(深圳) — 万联商场(深圳) — 石岩汽车站(深圳) — 石岩湖(深圳) — 长圳(深圳) — 田寮油站(深圳) — 宝明城路口(深圳) — 公明汽车站(深圳) — 松岗桥底(深圳) — 塘下涌立交(深圳) — 长安车站 — 霄边医院 — 锦厦 — 长安酒店 — 长安金三角 — 长安龙洲百货 — 乌沙高速路口 — 长安万家福 — 沙头 — 上沙华润 — 长安上沙 — 厦岗村 — 厦边路口 — 虎门怀德路口 — 北栅 — 龙眼 — 虎门中心客运站 (60站)
去程: 常平汽车站 — 板石 — 土塘 — 东莞东火车站 — 麦元 — 陈屋贝 — 九江水 — 樟木头振通汽车站 — 宝山工业区 — 荔景山庄 — 樟木头电子城 — 樟洋 — 樟洋南 — 塘厦清溪路口 — 林村 — 林村南 — 丽景花园 — 莲湖村牌坊 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 塘厦火车站 — 长埔村 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 凤岗海关 — 凤岗中心市场 — 凤岗长途客运站 — 联价所 — 凤岗火车站 — 天堂围市场 — 牛湖收费站 — 牛湖村 — 观澜高尔夫球场 — 观光路口 — 观澜汽车站 — 观澜三星酒店 — 观澜国惠康 — 观澜政府路口 — 观澜人民医院 — 福民路口 — 田背 — 竹村 — 清湖市场[深圳] — 龙华汽车站 — 龙华天虹商场 — 桃苑新村 — 龙华村 — 石观工业区 — 大浪同富裕路口 — 上横朗 — 水田市场 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩影剧院 — 石岩汽车站 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口 — 牛成 — 金威啤酒厂 — 新福市场 — 东联工业区 — 惠中化纤 — 工行证券 — 宝安光大银行 — 宝安汽车站 (69站)
回程: 宝安汽车站 — 宝安光大银行 — 工行证券 — 惠中化纤 — 东联工业区 — 新福市场 — 金威啤酒厂 — 牛成 — 应人石路口 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩汽车站 — 石岩影剧院 — 官田村 — 宝燃油站 — 水田市场 — 上横朗 — 大浪同富裕路口 — 石观工业区 — 龙华村 — 桃苑新村 — 龙华天虹商场 — 龙华汽车站 — 清湖市场[深圳] — 竹村 — 田背 — 福民路口 — 观澜人民医院 — 观澜政府路口 — 观澜国惠康 — 观澜三星酒店 — 观澜汽车站 — 观光路口 — 观澜高尔夫球场 — 牛湖村 — 牛湖收费站 — 天堂围市场 — 凤岗火车站 — 联价所 — 凤岗长途客运站 — 凤岗中心市场 — 凤岗海关 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 长埔村 — 塘厦火车站 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 莲湖村牌坊 — 丽景花园 — 林村南 — 林村 — 塘厦清溪路口 — 樟洋南 — 樟洋 — 樟木头电子城 — 荔景山庄 — 宝山工业区 — 樟木头振通汽车站 — 九江水 — 陈屋贝 — 麦元 — 东莞东火车站 — 土塘 — 板石 — 常平汽车站 (69站)