途径“唐村”的公交线路
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 唐寅园 — 南环西路 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘农贸市场 — 梅舍 — 水桥 — 郁舍 — 姚舍 — 香山花园 — 蒋墩 — 吴中旅游职业学校 — 黄渠村 — 舟山村下中村 — 唐村 — 陈华 — 梅园村 — 下绞村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 光福首末站 (66站)
回程: 光福首末站 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 下绞村 — 梅园村 — 陈华 — 唐村 — 舟山村下中村 — 黄渠村 — 吴中旅游职业学校 — 蒋墩 — 香山花园 — 姚舍 — 郁舍 — 水桥 — 梅舍 — 外塘农贸市场 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 南环西路 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (66站)