丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“汤池镇”的公交线路
去程: 站前(客运站后侧) — 站前广场客运站 — 兴三路振八街 — 兴七路振八街 — 体育馆 — 体育馆路振七街 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 人民广场百货大楼 — 中心医院 — 人民桥 — 红房新区 — 帽盔山 — 胜利桥 — 财贸中专 — 草站 — 胜利街 — 四道沟 — 辽宁地质学院 — 三道沟 — 汤池镇 — 忠杰 — 石岱 (24站)
回程: 石岱 — 忠杰 — 汤池镇 — 三道沟 — 辽宁地质学院 — 四道沟 — 胜利街 — 草站 — 财贸中专 — 胜利桥 — 帽盔山 — 红房新区 — 人民桥 — 中心医院 — 人民广场百货大楼 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 体育馆路振七街 — 体育馆 — 兴七路振八街 — 兴三路振八街 — 站前广场客运站 — 站前(客运站后侧) (24站)