途径“檀枫新苑”的公交线路
去程: 草子坑 — 大石头跟 — 城西河路 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 南珍菜场 — 市建设银行 — 电信大楼 — 移动公司 — 北园新村 — 合源新村 — 开源新村 — 广电大楼 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 檀枫新苑 — 骨伤医院 — 东山路 — 兰沁公寓 — 桔园 (22站)
回程: 桔园 — 兰沁公寓 — 东山路 — 骨伤医院 — 檀枫新苑 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电大楼 — 开源新村 — 合源新村 — 北园新村 — 移动公司 — 电信大楼 — 市建设银行 — 南珍菜场 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 城西河路 — 大石头跟 — 草子坑 (22站)