途径“太平桥村”的公交线路
去程: 海宁客运中心 — 田上埭 — 皮革城 — 嘉海联合路口 — 三里港桥 — 洛隆路口 — 皮都园区 — 由拳路口 — 海宁收费站 — 双冯村 — 双圩 — 洪硖路口 — 建林 — 王店医院 — 小家电城 — 太平桥村 — 九联村 — 八联村 — 现代物流园 — 蚂桥路口 — 白云桥 — 万国路天带桥路 — 嘉兴汽车客运中心 — 嘉康公司 — 城南路口 — 嘉兴医学院 — 梁三路 — 二环西路 — 嘉兴越秀路公交枢纽站 (29站)
回程: 嘉兴越秀路公交枢纽站 — 二环西路 — 梁三路 — 嘉兴医学院 — 城南路口 — 嘉康公司 — 嘉兴汽车客运中心 — 万国路天带桥路 — 白云桥 — 蚂桥路口 — 现代物流园 — 八联村 — 九联村 — 太平桥村 — 小家电城 — 王店医院 — 建林 — 洪硖路口 — 双圩 — 双冯村 — 海宁收费站 — 由拳路口 — 皮都园区 — 洛隆路口 — 三里港桥 — 嘉海联合路口 — 皮革城 — 田上埭 — 海宁客运中心 (29站)